Ростов 161 - Городской портал Дона

Улицы Ростова-на-Дону не будут перекрывать на День города 11 сентября

Улицы Ростова-на-Дону не будут перекрывать на День города 11 сентября
Мероприятия пройдут в парках и пешеходных зонах

В субботу в Ростове пройдут торжества в честь 272 годовщины со дня основания города. Из-за коронавируса власти отказались от масштабных празднований. Традиционного перекрытия улиц также не будет. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

— Ситуация с заболеваемостью по-прежнему остается сложной. Поэтому все мероприятия, которые планируются в городе, будут проходить на открытых площадках во всех районах города. Это позволит людям в любое удобное время посетить мероприятия в парках Ростова, — рассказала замглавы администрации по социальным вопросам Елена Кожухова.

Центральными площадками станут парки Горького и Левобережный. В первом впервые состоится фестиваль купечества «В Городском саду» имени Антона Павловича Чехова. Он также затронет и пешеходную зону в переулке Соборном.

В парке «Левобережный» состоится праздник «С днем рождения — столица Донская».

Также будет задействована и Большая Садовая. У филармонии, консерватории и главного здания РГЭУ (РИНХ) будут развернуты концертные площадки.

Ранее власти заявили, что не определились с тем, состоится все же традиционный фейерверк или нет.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:55
556
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.