Ростов 161 - Городской портал Дона

Под Ростовом на торги выставили недостроенный ЖК «Темерницкий» за 224 млн рублей

Под Ростовом на торги выставили недостроенный ЖК «Темерницкий» за 224 млн рублей
Его строила компания Вадима Ванеева

Расположенный в Аксайском районе недостроенный жилой комплекс «Темерницкий» продадут с торгов за 224,3 млн рублей в рамках процедуры банкротства компании «Ирдон». Соответствующая информация появилась на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Застройщиком ЖК выступала компания «Ирдон», которая принадлежала основателю компании «Евродон» Вадиму Ванееву. В имущество, которое реализуют с торгов, входят сети газо- и электроснабжения, три недостроенных дома, несколько строительных площадок и земельных участков разной площадью от 600 кв. до 86,8 тыс. метров.

Отмечается, что недостроенные дома под литерами 4,8,12, расположенные на Ростовском бульваре. В документах говорится, что у дома №4 возведена коробка дома, установлены леса на крыше. В доме № 8 – смонтировано 2 этажа дома, а в доме №12 смонтирован 1 этаж 2-х секций.

Также в документах говорится, что сумма в 224,3 млн рублей является окончательной стоимостью имущества, которое реализуют на повторных электронных торгах.

Также на торги выставили и производственный комплекс компании «Ирдон», расположенный в хуторе Красный Луч Октябрьского района Ростовской области. Его оценили в 474 млн рублей. Производственный комплекс попытаются продать единым лотом. В его состав входят почти 1,8 тыс. позиций. Примечательно, что ранее его стоимость была намного выше и составляла 835 млн рублей. рублей. Все имущество находится в залоге у госкорпорации ВЭБ.РФ.

Компания «Ирдон», которая являлась строительным подразделением «Группы Евродон», была признана банкротом в 2019 году. Инициатором стал ВЭБ, потребовавший от фирмы возврата 532,8 млн рублей.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:55
370
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.