Ростов 161 - Городской портал Дона

Александр Рар: большинство политиков в НАТО не хотят конфронтации с Россией

Александр Рар: большинство политиков в НАТО не хотят конфронтации с Россией
Большинство политиков в странах-членах НАТО, включая президента США Джозефа Байдена, не хотят конфликтовать с Россией. Об этом в эфире программы "60 минут" с...

Большинство натовских политиков, включая президента США Джозефа Байдена, в условиях, когда НАТО переживает экзистенциальный кризис, не хотят конфронтации с Россией. Такое мнение высказал известный немецкий политолог Александр Рар.

«Выходя из Афганистана, в то же самое время начинать бодаться с Россией, мне кажется, большинство думающих натовских политиков не хотят. Во всяком случае, не хочет Байден», – сказал он в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1».

По словам политолога, в США и Германии понимают, что с Россией «нужно начинать разговаривать по-другому, уходить от конфликтов». Власти в Киеве, напротив, в связи с российско-белорусскими военными учениями «Запад-2021» пытаются педалировать тему «российской угрозы».

Комментируя заявления киевских чиновников о выходе Украины из минских соглашений, Рар высказал мнение, что Германии и Франции следовало проявить более жесткий подход к их реализации. Провал же процесса мирного урегулирования конфликта в Донбассе бьет лично по канцлеру ФР Ангеле Меркель.

Политолог считает, что глава немецкого правительства, пытавшаяся вдохнуть новую энергию в мирный процесс, сама допустила ошибку, сказав властям в Киеве, что им не следует вести переговоры с ЛНР и ДНР. «Таким образом, она открыла им дорогу для выхода из минских соглашений», – сказал Рар.

При этом он посоветовал официальному Киеву не рассчитывать на США, а проанализировать политику Вашингтона, потому что «она не такая, как думает Украина».

«Украине нужно идти самой и разговаривать с Россией. Это самый умный дипломатический шаг – договариваться один на один», – полагает Рар.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:45
287
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.