Ростов 161 - Городской портал Дона

На Дону водитель автобуса, спровоцировавший смертельное ДТП, предстал перед судом

На Дону водитель автобуса, спровоцировавший смертельное ДТП, предстал перед судом
Сергей Зубченко обвинялся по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек».

Водитель автобуса, спровоцировавший смертельную аварию в Ростовской области, предстал перед судом.

Изображение

Страшная трагедия произошла ранним утром 13 января под городом Шахты. 47-летний водитель пассажирского автобуса ехал из Москвы в ДНР. На обледеневшей трассе М-4 «Дон» он не справился с управлением. Транспорт на скорости съехал в кювет и упал на бок.

В результате ДТП погиб 32-летний мужчина. Кроме того, пострадали две женщины 30 лет и одна — 57. Позже выяснилось, что жертвой аварии стала еще одна пассажирка.

Изображение

После аварии Сергея Зубченко задержали и возбудили в отношении него уголовное дело. Во время расследования он находился под стражей.

Как сообщили, за совершенное преступление мужчину приговорили к двум годам колонии-поселения. Помимо этого, его лишили водительских прав на тот же срок.

Стоит отметить, что суд учел срок содержания Зубченко с 5 марта 2021 в срок лишения свободы из расчета один день за два дня отбывания наказания в колонии-поселении.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

21:30
291
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.