Ростов 161 - Городской портал Дона

В Батайске экс-сотрудник Ростехнадзора получил семь лет за взятку

В Батайске экс-сотрудник Ростехнадзора получил семь лет за взятку
Сардар Бадалов обвинялся в получении крупной взятки.

Батайский городской суд вынес приговор бывшему сотруднику Ростехнадзора.

В 2018-2019 годах подсудимый занимал должность госинспектора межрегионального отдела по надзору за системами газораспределения и газопотребления Северо-Кавказского управления Ростехнадзора. Он за деньги предлагал организациям закрыть глаза на нарушения в их работе. Как правило, такие организации обслуживали опасные производственные объекты.

За период с сентября 2018-го по август 2019 года таким образом Сардар «заработал» около 325 тысяч рублей. Госинспектор действовал через посредников, которые не знали о преступных намерениях начальника.

Когда руководство узнало о взятках, в отношении Бадалова возбудили уголовное дело по статье «Получение взятки в крупном размере».

— Суд приговорил экс-сотрудника Ростехнадзора к семи годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, — прокомментировали в СУ СКР по Ростовской области.

Кроме того, Бадалову назначили штраф в размере 3,25 миллиона рублей в доход государства и запретили занимать должности на госслужбе сроком на три года.

В прокуратуре Ростовской области отметили, что приговор в законную силу пока не вступил.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

21:35
375
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.