Стая бездомных собак в Ростове в клочья разорвала иномарку
Сегодня, 12 сентября, ночью стая собак погрызла автомобиль ростовчанки. Девушка рассказала подробности случившегося и прислала кадры повреждений ее машины в редакцию.
Все произошло на улице Творческая, 7 в ЖК «Звездный». Марина вернулась домой поздно ночью и около 4:30 припарковала машину возле дома. Спустя полчаса ростовчанка услышала лай бездомных собак. Она сразу предположила, что животные снова дерутся. Такая ситуация происходит уже не впервые.
— Утром вышли на работу, а машина буквально разорвана. Открыли капот, оттуда выбежала кошка. Видимо ее пытались достать собаки. Погрызли они бампер, капот и повырывали провода, — рассказывает владелица машины.
Марина прислала в редакцию запись с камер видеонаблюдения. На них видно, как несколько собак окружили машину. Одна из них вцепилась в бампер и рвет его зубами.
По словам ростовчанки, жители давно жалуются на стаи бездомных собак. Однако в администрации отвечают отписками, якобы собак отлавливали в августе этого года. При этом животные, которые бегают с бирками (их стерилизуют, вакцинируют и выпускают обратно) продолжают доставлять неудобства жителям.