Ростов 161 - Городской портал Дона

Владимир Путин наградил спортсменов из Ростовской области орденами за призовые места на Олимпиаде

Владимир Путин наградил спортсменов из Ростовской области орденами за призовые места на Олимпиаде
Вручение прошло в Кремле

Накануне президент РФ Владимир Путин наградил орденами спортсменов, которые привезли медали Олимпиады в Токио. Среди награжденных оказались 14 спортсменов из Ростовской области.

Орден Почета получила синхронистка Влада Чигирева, которая завоевала золотую медаль на Олимпиаде.

— Юрий Гагарин открыл для нас космос, а Вы (Владимир Путин — прим.ред.) открыли спорт для нашей страны, ведь никто до этого не вкладывал столько в спорт, сколько это делаете Вы. Я хочу, чтобы сегодняшний день навсегда остался в памяти моей семьи — не сочтите за наглость, но я бы хотела, чтобы, с Вашего позволения, Вы подписали мне книгу как раз о великом Юрии Гагарине, — сказала во время награждения ростовская русалочка.

Орденом Дружбы наградили гимнаста Никиту Нагорного (золото и две бронзы), Ларису Коробейникову (золото и бронза), Владиславу Уразову (золото).

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени получили Нияз Ильясов, Елена Орябинская и Елена Осипова. А также семь гандболисток из ГК «Ростов-Дон».

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:35
435
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.