Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове из-за порыва водопровода несколько месяцев подтапливает дом

В Ростове из-за порыва водопровода несколько месяцев подтапливает дом
Об этом местные жители микрорайона Александровка рассказали в социальных сетях 16 сентября.

В Ростове из-за коммунальной аварии на водопроводе несколько месяцев подтапливает жилые дома.

По их словам, порыв на улице 40 лет Победы, 73/17 появился еще летом. Тогда сотрудники электросетей выполняли работы и пробили коллектор. Однако исправлять ничего не стали — уехали. Через некоторое время горе-специалисты вернулись и заткнули дыру столбом. Проблему это не решило, вода по-прежнему растекается по близлежащим улицам, подтапливая сразу несколько домов.

Изображение

Люди обеспокоены, что вскоре вода попадет в подвалы. Связаться с подрядчиком не получилось. Тогда они обратились в «Донэнерго», но там ответили, что проблемами водоснабжения не занимаются. В водоканале же рекомендовали позвонить в электросети — ведь столб принадлежит им. В итоге заявку нигде не приняли.

Изображение

Жителям Александровки остается надеяться только на администрацию. Накануне они обратились туда за помощью. Администрация, по словам ростовчан, обещала найти ответственных и помочь до 20 октября.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:30
359
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.