Ростов 161 - Городской портал Дона

При поддержке Ростовской АЭС в Волгодонске сделали ремонт отделения детской больницы

При поддержке Ростовской АЭС в Волгодонске сделали ремонт отделения детской больницы
В Волгодонске благодаря поддержке Ростовской АЭС провели ремонт отделения детской больницы.

Все необходимые работы завершили в рекордные сроки — за три месяца. В Волгодонске благодаря поддержке Ростовской АЭС провели ремонт отделения детской больницы. На все необходимые работы Ростовская АЭС выделила больше пяти миллионов рублей.

Каждый год в неонатологическом отделении больницы лечатся около 400 маленьких жителей из 12 районов донского региона и города Волгодонска. В медучреждении дети находятся вместе с мамами, поэтому необходимо создать для пациентов максимально комфортные условия. Отделение отремонтировали в рекордные сроки. Рабочие смогли завершить необходимые работы в течение трех месяцев. Были отремонтированы палаты, коридор, заменено напольное покрытие, сантехника, освещение и многое другое.

Благотворительный вклад в систему здравоохранения Волгодонска стало уже доброй традицией для Ростовской АЭС и Концерна «Росэнергоатом» (входит в Электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом»). Стоит отметить, что недавно в рамках проекта «Бережливый стационар» отремонтировали отделение хирургии № 2 городской больницы скорой медицинской помощи.

Как отметил директор Ростовской АЭС Андрей Сальников, работа по улучшению системы здравоохранения Волгодонска будет продолжена.

— В наших планах на ближайшие месяцы — реализация еще двух проектов, связанных с медицинским оборудованием. А в будущем году в рамках реализации производственной системы Росатома (ПСР) мы реализуем ещё минимум один-два проекта, также по направлению медицины, — отметил Андрей Сальников.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

22:00
344
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.