Ростов 161 - Городской портал Дона

На Дону проверят информацию о нарушениях на избирательных участках

На Дону проверят информацию о нарушениях на избирательных участках
Об этом рассказал руководитель единого центра общественного наблюдения за выборами на Дону Дмитрий Абросимов.

В Ростовской области проверят информацию о нарушениях на избирательных участках во время голосования.

Политолог сообщил, что сигналы о нарушениях поступили из территорий, приграничных с ДНР и ЛНР.

— Наиболее сложная ситуация, исходя из полученной информации, происходит на избирательных участках, где голосуют представители Луганской и Донецкой Народных Республик, — отметил политолог. — Суть нарушений пока не очень ясна, поскольку нет никаких документальных подтверждений.

По предварительным данным, наблюдателей не пускают на избирательные участки пограничных зон. Вероятно, речь идет о Неклиновском и Матвеево-Курганском районах. Общественные наблюдатели пока не могут точно сказать, происходит это на российской или на стороне ДНР и ЛНР.

По словам экспертов, в Ростовской области выбрать кандидата в Госдуму могут порядка 300-600 жителей республик с российскими паспортами. Они отправились на голосование в Ростовскую область утром 17 сентября. Десятки автобусов и поездов доставили жителей республик в донские муниципалитеты. Подобные выездные мероприятия планируются и в ближайшие два дня.

В центр общественного наблюдения поступили также сведения о нарушениях в Батайске, Азове, Таганроге. Один из кандидатов сообщил, что его наблюдателей не допускают на избирательный участок в Новочеркасске.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

23:00
429
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.