Ростов 161 - Городской портал Дона

Спикер донского парламента: «От активности граждан на выборах зависит, как будут развиваться страна и область»

Спикер донского парламента: «От активности граждан на выборах зависит, как будут развиваться страна и область»
Глава донского парламента отдал голос на своем избирательном участке в поселке Рассвет.

В России заканчивается трехдневное голосование за депутатов Госдумы. 19 сентября председатель Заксобрания Ростовской области Александр Ищенко принял участие в выборах депутатов Госдумы и Собрания депутатов Рассветовского сельского поселения.

По словам председателя донского парламента, выборы являются важной частью современной жизни. В стране, и в частности в Ростовской области, выбирают состав парламента, который в течение пяти лет будет развивать Россию и отстаивать интересы ее жителей.

Поэтому важно, чтобы новый состав депутатов Госдумы был сформирован из числа людей, которые имеют активную жизненную позицию и болеют за свою Родину.

— С другой стороны, в Ростовской области проходят выборы депутатов представительных органов поселений. Мы избираем сегодня 4 156 депутатов, — подчеркнул Александр Ищенко. — И это тоже важнейший уровень власти, непосредственно связанный с жизнью людей в сельских, городских поселениях. И мы тоже сегодня выбираем тех людей, которые должны видеть динамику развития, понимать, как должны развиваться те или иные муниципальные образования Ростовской области.

Спикер донского парламента поблагодарил избирателей, которые в течение трех дней приходили на свои участки, чтобы проголосовать за достойного кандидата. Ведь от их активности, а также их требовательного отношения к кандидатам будет зависеть, кто будет представлять интересы жителей даже самых маленьких районов в Госдуме и органах местного самоуправления.

Напомним, что в России выборы в Государственную Думу проходят в течение трех дней, с 17 по 19 сентября. В эти же дни в Ростовской области идут довыборы депутата Заксобрания Ростовской области по Аксайскому одномандатному избирательному округу № 20 и выборы депутатов муниципального уровня. Жителям Ростовской области предстоит распределить более 4 тысяч мандатов.

Голосование закончится 19 сентября в 20.00. После этого на избирательных участках будут подсчитывать голоса. Итоги будут известны 20 сентября.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

07:20
343
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.