Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове-на-Дону Всемирный день чистоты отметили субботниками и экопикниками

В Ростове-на-Дону Всемирный день чистоты отметили субботниками и экопикниками
Волонтеры и активисты провели 25 уборок

В минувшие выходные экоактивисты, коммерческие структуры, органы власти и СМИ объединились в одну команду для очистки природных территорий в городе от мусора. Субботники приурочили к Всемирному дню чистоты, который отмечается 18 сентября. Жители донской столицы провели 25 уборок.

На берегах реки Темерник сотрудники регионального минприроды, представители Российского информационно-аналитического и научно-исследовательского водохозяйственного центра, а также неравнодушные граждане очистили от мусора более 800 метров береговой линии.

Кроме того, субботники прошли в балке Рябинина, на Можайских прудах, в рощах Панфиловцев и Сосновый бор, а также в районе посёлка Кирпичный.

Активное участие в мероприятиях приняли волонтёры. К акции также присоединились неравнодушные горожане и дети. Весь собранный мусор региональный оператор «Чистый город» забрал на сортировку и лицензированный полигон.

— Спасибо каждому, кто принял участие, особенно маленьким экоактивистам. Только на личном примере мы можем показать детям, что необходимо беречь нашу природу, — считает генеральный директор ГК «Чистый город» Элла Кузьмина.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:00
454
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.