Ростов 161 - Городской портал Дона

В Таганроге размыло новую детскую площадку в роще «Дубки» после дождя

В Таганроге размыло новую детскую площадку в роще «Дубки» после дождя
Ответственность понесла компания подрядчик

Недавно построенную детскую площадку и ливневку смыло после дождя, который обрушился на Таганрог 20 сентября. Местные жители опубликовали фотографии в социальных сетях.

Таганрожец Олег Кобяков разместил в соцсетях пост с подписью «После выборов… Сквер Дубки». На фотографиях видно, как безопасное покрытие новой детской площадки, а также ливневку в сквере смыло потоками воды. Также, вся земля после дождя оказалась на тротуарах и на проезжей части.

По словам очевидцев, покрытие с площадки разнесло по центральным аллеям рощи, а канализационные отходы потекли по улицам Таганрога до ТРЦ «Москва».

Многие жители к этой ситуации отнеслись с юмором и предложили организовать повторный приезд Валентины Матвиенко, чтобы она увидела, как «профессионально были выполнены работы по благоустройству». Еще 10 сентября губернатор Ростовской области и глава Таганрога демонстрировали Матвиенко объекты, которые были благоустроены в городе.

— Нужно чтобы Валентина Ивановна приехала в «Дубки» после ливня, тогда вы увидите технику, которая моет асфальт, — комментирует мужчина.

Местная жительница считает, что все это было сделано для того, чтобы отчитаться перед властью.

— Сделано на 1 день, глаза залепить. Даже с песчаным покрытием можно было сделать качественно, хоть бы бордюры поставили, чтобы песок не стекал, — комментирует женщина.

В пресс-службе администрации Таганрога сообщили, что все последствия непогоды уже устранили. Ответственность за это понес сам подрядчик ООО «Комфорт сервис».

— В рамках заключенного муниципального контракта произведена уборка территории рощи «Дубки», — уточнили в пресс-службе.

Также в администрации сообщили, что уборка такого рода производится на постоянной основе и это не первый случай, когда непогода дает такие последствия.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:00
366
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.