Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове-на-Дону объявили конкурс на замещение должности главы администрации города

В Ростове-на-Дону объявили конкурс на замещение должности главы администрации города
Подать заявления можно до 29 сентября

В Ростове-на-Дону стартовал прием заявлений от желающих участвовать в конкурсе на должность главы администрации города, сообщили в пресс-службе городской думы.

Прием документов будет осуществляться с 21 по 29 сентября 2021 года.

Желающий стать главой администрации должен быть старше 35 лет и владеть государственным языком Российской Федерации. Также у него должен быть опыт работы не менее шести лет в области финансов, права, экономики или социальной сферы. Для занимающих высшие и главные должности на муниципальной службе стаж должен составить не менее пяти лет. Для госслужащих, работающих на уровне субъекта РФ или страны, стаж может быть не менее трех лет.

Также кандидат должен знать законодательство, в том числе конституцию РФ и уставы Ростова-на-Дону и области.

Помимо этого кандидат должен уметь руководить и оперативно принимать управленческие решения. Также будущий сити-менеджер должен будет уметь делегировать свои полномочия и уметь решать конфликтные ситуации.

Конкурс на замещение должности сити-менеджера пройдет в два этапа. На первом, который состоится уже 30 сентября, будут рассмотрены документы кандидатов. На втором этапе, который состоится 11 октября, кандидаты должны будут пройти испытание. В каком виде оно будет проходить должна решить конкурсная комиссия. По его итогам будут определены два кандидата, которых и предложат на рассмотрение городской думе.

Председателем избран заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин. Заместителем председателя избран начальник управления по взаимодействию с органами местного самоуправления правительства Ростовской области Дмитрий Сивак.

Также стало известно, что губернатор направил в конкурсную комиссию пятерых человек. Помимо Сорокина и Сивака туда вошли главный архитектор Ростовской области Игорь Далаксакуашвили, заместитель министра економического развития Роман Шеховцов и заместитель министра труда Андрей Харахашян.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:00
420
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.