Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове организовали мемориал памяти по погибшим в пермском вузе

В Ростове организовали мемориал памяти по погибшим в пермском вузе
Ростовчане выразили свои соболезнования пострадавшим в трагедии

В Ростове-на-Дону организовали мемориал в память о погибших во время стрельбы в пермском государственном университете, произошедшей 20 сентября. Он расположился на площади Гагарина рядом с ДГТУ.

Ростовчане и власти города выразили свои соболезнования в связи с трагедией. В Пермском крае 21 сентября объявлено Днем траура. Скорбь с пермяками разделили и дончане.

Напомним, 20 сентября студент пермского госуниверситета открыл стрельбу, в результате погибли 8 человек, 24 были травмированы. Неизвестно, скольких бы Тимур Бекмансуров расстрелял, если бы не младший лейтенант полиции Константин Калинин, который вместе с напарником приехал к университету, узнав о том, что там стреляют. Пока напарник помогал эвакуировать людей, Калинин обезоружил стрелка.

Примечательно, что эксперты нашли много схожих моментов и казанского стрелка, расстрелявшего 24 человека в родной школе, и Тимура Бекмансурова, убившего 6 человек в университете. Оба оставили сообщение в соцсетях, в которым изложили свои позиции. Были замкнутыми, не имели друзей и предпочитали не общаться со сверстниками.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:00
339
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.