Ростов 161 - Городской портал Дона

В Карабулаке торжественно открыли новую спортивную площадку

В Карабулаке торжественно открыли новую спортивную площадку
В Карабулаке состоялась открытие нового спортивного комплекса, строительство которого было реализовано в рамках госпрограммы "Формирование комфортной городс...

В Карабулаке состоялось торжественное открытие мини-стадиона. Реализация проекта велась в рамках госпрограммы «Формирование комфортной городской среды». Как напоминает ГТРК «Ингушетия», этот спортобъект стал одним из победителей рейтингового электронного голосования.

Спортивный комплекс построен для жителей третьего и четвертого микрорайонов города, всего же в 2021 году Карабулак получил пять спортивных площадок.

На открытии объекта побывал и министр по физической культуре и спорту Республики Ингушетия Али Дошхоклоев. Он подчеркнул, что важно развивать спорт не только в секциях. По его словам, молодежь необходимо отвлекать на физкультуру от разных нездоровых трендов.

«Нам нужно вовлекать вот в такие дисциплины наших детей. Они должны иметь вот такой прекрасный досуг, где они могут проводить свое свободное время и заниматься оздоровлением», – сказал министр.

В ближайшие две недели на новом объекте планируют провести детский футбольный турнир. Об этом заявил президент РОО «Федерация футбола РИ» Хаваж Холухоев.

«Мы уже договорились с мэром города, что в ближайшие две недели здесь проведем детский турнир. То есть массово будем привлекать детей, чтобы они у нас чем-то занимались», – заявил Холухоев.

Также для удобства горожан в скором времени по периметру стадиона будут установлены мачты с освещением.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

00:45
304
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.