«Ростов» уступил «Чайке» с минимальным счетом и вылетел из Кубка России

Черная полоса «желто-синих» продолжилась

Футбольный клуб «Чайка», выступающий в ФНЛ-2 (третий по силе дивизион страны, — прим.ред) с минимальным счетом обыграла «Ростов» на поле стадиона «Ростов-Арена» и вышла в 1/8 Кубка России по футболу. Игра прошла 22 сентября.

Единственный гол в матче на 22-й минуте забил полузащитник «Чайки» Иван Олейников. Однако и после этого песчанокопцы активно продолжили наседать на ворота Егора Бабурина. Ростовчане же за первый тайм опасными моментами не запомнились.

Во втором тайме «Ростов» смотрелся намного лучше и имел несколько возможностей забить, однако нападающий Николай Комличенко реализовать свои моменты так и не смог. Игроки «Чайки» тоже имели возможность забить, но итоговый счет так и остался 1:0 в пользу команды из ФНЛ-2. Учитывая, что ранее песчанокопцы одолели московское «Торпедо», команда автоматом проходит в 1/8 Кубка России. «Ростову» же игра с Торпедо только предстоит, но она уже ничего не решает.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ростова» Юрий Семин признался, что игроки попросту недооценили команду соперника и провалили первый тайм.

— Почему такое произошло? Нужно в этом разбираться. Во втором тайме имели преимущество, но нужно забивать голы. Мы это не смогли сделать. Мы расстроены, но жизнь продолжается и надо готовиться к следующей игре, — отметил Семин.

Также тренер отметил, что команда находится не в лучшем психологическом состоянии.

— Что влияет на это? В первую очередь результаты. А другие причины — это нехватка игроков на определенных позициях. Сейчас должны вернуться Калинин, Хашимото. Последнего заменить в средней линии попросту некем, — добавил Семин.

Отметим, что ранее капитан ФК «Ростов» Максим Осипенко обратился к болельщикам. Он пообещал, что в кубковом матче «Ростов» выложится на все 100%. Но видимо что-то пошло не так.

Напомним, что в Российской премьер-лиге ростовчане идут на 14-й строчке с 6 очками. Команда одержала только одну победу.