Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове пытаются продать с молотка танкер, взорвавшийся в Азовском море

В Ростове пытаются продать с молотка танкер, взорвавшийся в Азовском море
Если желающих не окажется, танкер выставят снова на продажу, но уже по сниженной цене.

Ростовская судоходная компания «Палмали» пытается продать с молотка нефтяной танкер «Генерал Ази Асланов», при взрыве на котором погибли несколько человек.

По информации, стоимость судна оценили в 275 миллионов рублей. Заявки на участие можно подать с 27 сентября, а 2 ноября определят победителя.

Как сообщали СМИ, ЧП случилось 24 октября 2020 года. Танкер «Генерал Ази Асланов» направлялся из порта Кавказ в Ростов-на-Дону. В районе Керченского пролива на судне прогремел взрыв, повредивший палубу и пробивший борт. Причиной ЧП стало возгорание взрывоопасной смеси. После взрыва трое моряков пропали без вести: два матроса из Краснодарского края и Астраханской области, а также кадет из Липецка, проходивший практику. Из 13 человек экипажа спасти удалось только 10.

ООО «Палмали», которому принадлежит аварийный танкер, признали банкротом в 2018 году. Судоходную компанию требовало признать несостоятельной ООО «Лукойл-Бункер». Сообщалось, что организация задолжала 70 миллионов за поставку нефтепродуктов. Владельца группы судоходных компаний «Палмали» Мубариза Мансимова-Гурбаноглу приговорили к пяти годам условного срока за связь с террористической организацией.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:25
406
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.