Ростов 161 - Городской портал Дона

Баранина, молочка и хлеб в Ростове оказались самыми дорогими в области

Баранина, молочка и хлеб в Ростове оказались самыми дорогими в области
Такие данные приводит Ростовстат за неделю.

В донской столице баранина, молочные продукты и хлеб оказались самыми дорогими в регионе.

Из мяса в Ростове самая дорогая — баранина. За нее здесь просят 476 рублей за килограмм, хотя в Миллерово ее можно купить на 70 рублей дешевле.

Молочка также по-прежнему остается с самой высокой ценой именно в Ростове. Например, килограмм творога в донской столице стоит 358 рублей, в то время как в Таганроге — всего 319. Молоко питьевое цельное стерилизованное 2,5-3,2% жирности в Ростове можно купить за 82 рубля, а дешевле всего — в Миллерово — 75 рублей за литр. Соответственно, маргарин в Ростове тоже самый дорогой. Килограмм продукта можно купить в среднем за 150 рублей, а в Шахтах — всего за 139.

Ростовский хлеб также остается самым дорогим в регионе. Хлеб из ржаной и пшеничной муки стоит в Ростове 61 и 53 рубля соответственно.

Есть и самые дешевые продукты в донской столице. Например, уже несколько недель в Ростове выгодно покупать яблоки. Килограмм стоит 76 рублей. Также в Ростове самая дешевая сметана. Килограмм молочного продукта можно купить за 237 рублей.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:25
319
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.