Ростов 161 - Городской портал Дона

Биткоин дешевеет на фоне новостей из Китая

Биткоин дешевеет на фоне новостей из Китая
Народный банк Китая ввел полный запрет на любые криптовалютные операции. Использование цифровых активов в стране приравнено к незаконной финансовой деятельно...

Стоимость биткоина рухнула на $3 тыс. (- 6%) до $42,5 тыс. после решения Народного банка Китая (НБК) ввести полный запрет на любые криптовалютные операции.

Все транзакции с использованием биткоина и прочих цифровых активов, в том числе стейблкоина, приравнены к незаконной финансовой деятельности.

Услуги, которые предоставляют жителям Китая криптовалютные биржи, объявлены вне закона.

Другие криптовалюты также подешевели. Стоимость Ethereum упала на 7%, Cardano и Binance Coin – на 6%, токена Huobi – на 15%.

Пострадали и криптокомпании. В частности, стоимость акций криптобиржи Coinbase снизилась на 2% до $237,5 за бумагу. Акции компаний MicroStrategy и Square дешевели на 1%, однако затем отыграли падение.

В начале торгового дня (24 сентября) за биткоин давали чуть более $45 тыс., поскольку Twitter заявила о поддержке биткоина.

Социальная сеть предоставила накануне возможность делать пожертвования в биткоине. Услуга доступна пока на устройствах с операционной системой iOS, в ближайшие недели услугу распространят на Android.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:35
318
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.