Ростов 161 - Городской портал Дона

Двух жителей Ростовской области осудят за похищение человека

Двух жителей Ростовской области осудят за похищение человека
Они грозили перерезать ему горло

В Ростовской области арестовали двоих мужчин, которые похитили человека по предварительному сговору, а затем избили его. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов региона.

Происшествие случилось 9 сентября возле дороги «Чалтырь-Петровка» в Мясниковском районе. Злоумышленники Дударев и Божков 7 сентября договорились о деловой встрече со своим знакомым. На место обвиняемые приехали с ножом.

— При встрече Дударев брызнул аэрозольным баллончиком мужчине в лицо, а затем совместно с Божковым нанес ему множественные удары по голове и туловищу, — уточнили в пресс-службе.

После того, как мужчину избили, Божков и Дударев посадили его на заднее сидение автомобиля, перевязали руки и ноги скотчем, надели на голову полимерный пакет, приставили к горлу нож и направились в сторону Ростова-на-Дону.

Там обвиняемые похитили у потерпевшего деньги и личные вещи на сумму более 800 тыс рублей.

Дударева и Божкова заключили под стражу до 28 февраля 2022 года. Максимальный срок, который им грозит — 12 лет лишения свободы.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
736
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.