Ростов 161 - Городской портал Дона

Вдохнуть в бумажные изделия вторую жизнь: ростовчанам показали, что можно сделать из старых нотных листов

Вдохнуть в бумажные изделия вторую жизнь: ростовчанам показали, что можно сделать из старых нотных листов
Например, яркие закладки для книг

Регоператор ГК «Чистый город» вместе с музыкальной академией «Хурма» рассказали, как правильно повторно использовать бумажные изделия. А Белочка ТКОшечка сделала из старых нотных листов яркие и позитивные закладки для книг.

Наверняка, у многих дома валяется куча старых журналов или газет. Бывает так, что выкинуть их становится жалко и кажется, что это вовсе неэкологично.

Да, бумага практически не наносит вреда окружающей среде. В идеальных условиях она разлагается 2-3 года, но на полигонах без поступления кислорода этот процесс может затянутся до 30 лет.

— Однако, ежегодно человечество использует 300 млн тонн бумаги. Для этого требуется более 4 млрд деревьев. Одно дерево приравнивается к 16-ти пачкам бумаги или же 8 тыс листов А4. Чтобы взамен срубленного дерева вырастить новое, потребуется 25-30 лет, — сообщает регоператор ростовчанам.

Белочка ТКОшечка предлагает «вдохнуть» в бумажные товары вторую жизнь. Она уверяет, что это отличный способ сохранить деревья, избежать дефицита воды и сберечь электричество.

— 1 тонна бумаги, изготовленная из макулатуры, сберегает 17 деревьев, 30 000 литров воды, 2000 Квт/ч электроэнергии, — рассказывает ТКОшечка.

Вместе с музыкальной академией белочка записала для ростовчан видео, где показала как правильно использовать старые бумажные материалы. Творческий подход ТКОшечки и немного усердия преподавателя музыки превратили музыкальные партитуры в необычные закладки для книг.

Они будут полезны как для природы, так и для книголюбов, меломанов. Настоящая музыка из вторсырья!

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:00
346
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.