Ростов 161 - Городской портал Дона

Библиотеки ждут новые книги: Бурятия получит миллионы на обновление книжного фонда

Библиотеки ждут новые книги: Бурятия получит миллионы на обновление книжного фонда
Бурятия получит более 5 млн на обновление книжных фондов библиотек. В приоритете станет обновление фонда детской литературы.

В Бурятии библиотеки получат более 5 млн рублей на обновление книжных фондов в рамках государственное программы «Развитие культуры», сообщает ГТРК «Бурятия».

Это целесообразное и своевременная мера. Фонды библиотек сильно устарели и требуют регулярного обновления, отметила министр культуры Бурятии Солема Дагаева.

В период с 2020 по 2021 г.г. на обновление книжного фонда было направлено 7 млн рублей. Всего было приобретено 17 тыс. книг.

36,8% средств было потрачено на приобретение краеведческой литературы, в том числе документальной и художественной литературой о Героях Советского Союза – уроженцах Бурятии. Продолжается увеличение количества книг на бурятском языке.

На новую субсидию приобретут издания русской и зарубежной классики, произведения современных авторов, литературу по различным отраслям знаний, справочники и энциклопедии. Приоритетом станет обновление фонда детской литературы.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:35
356
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.