Ростов 161 - Городской портал Дона

Еще 485 человек в Ростовской области заболели коронавирусом за последние сутки

Еще 485 человек в Ростовской области заболели коронавирусом за последние сутки
Умерли 25 пациентов

По данным Роспотребнадзора, на утро 27 сентября в Ростовской области было выявлено 485 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. В пресс-службе правительства региона рассказали, где выявлены новые случаи.

Так, новые инфицированные зарегистрированы в 53 городах и районах региона.

В Ростове-на-Дону заболели коронавирусом 182 человека.

В Волгодонске выявлено 10 новых случаев заражения.

В Азове, Батайске, Новочеркасске, Таганроге, а также в Азовском, Аксайском, Красносулинском, Семикаракорском районах — по девять случаев.

В Шахтах, Багаевском, Мясниковском, Сальском районах заболели по восемь человек.

В Новошахтинске, Волгодонском, Егорлыкском, Неклиновском, Цимлянском районах — по семь человек.

В Донецке, Боковском, Верхнедонском, Зимовниковском, Каменском, Константиновском, Мартыновском, Матвеево-Курганском, Морозовском, Обливском, Орловском, Шолоховском районах — по шесть человек.

В Гуково, Зверево, Каменске-Шахтинском, Зерноградском, Кагальницком, Миллеровском, Октябрьском, Пролетарском, Чертковском районах выявлено по пять случаев.

Веселовском, Милютинском, Песчанокопском, Целинском — по четыре случая.

В Тарасовском, Тацинском, Усть-Донецком коронавирусом заболели по три человека.

Всего по два человека заболели в Белокалитвинском, Заветинском, Кашарском, Куйбышевском, Ремонтненском и Родионово-Несветайском районах.

— Среди новых заболевших 33,6% — в возрасте от 18 до 45 лет; 26,6% — от 46 до 65 лет; 13% — от 66 до 79 лет; 4,9% — старше 80 лет; 21,9% — дети, — уточнили в пресс-службе.

Показатель заболевших на 100 тысяч жителей — 3265. Коэффициент распространения инфекции — 1. За весь период в области выздоровели 118879 человек, за сутки — 357 человек. Скончались еще 25 пациентов с подтвержденным диагнозом.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:00
325
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.