Ростов 161 - Городской портал Дона

В Смоленской области реализуется проект по адаптации мигрантов

В Смоленской области реализуется проект по адаптации мигрантов
В Смоленской области отметили Международный день Мира. Также во время мероприятий напомнили о реализации проекта по адаптации мигрантов.

Сегодня в Смоленске отметили Международный день Мира. Праздник установлен Генеральной Ассамблеей ООН и отмечается 21 сентября. Об этом рассказала ГТРК «Смоленск».

Представители Регионального Фонда Мира устроили торжественное чаепитие, где наградили руководителей смоленских диаспор и представителей СМИ за укрепление национального согласия и миротворческую деятельность.Также на встречу были приглашены иностранные граждане, пожелавшие переехать в Смоленскую область.

На данный момент в регионе реализуется проект, поддержанный фондом президентских грантов под названием «Жить вместе». Он направлен на адаптацию и интеграцию в общество мигрантов, прибывших в регион. Их консультируют по юридическим и миграционным вопросам. Также лиц приобщают к творческим мероприятиям.

«Молодое сейчас поколение приезжает и привозит своих жен, которые не знают русского языка, плохо знают русский язык. Они очень трудно адаптируются в наше общество. А это необходимо, чтобы не возникало конфликтов. Нужна адаптация. Поэтому мы своими мероприятиями – мы создали такую группу – мы своими мероприятиями показываем свои традиции, свою культуру», – отметила председатель СОО МОФ «Российский фонд мира» Елена Ульяненкова.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:35
306
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.