Ростов 161 - Городской портал Дона

План по вакцинации от коронавируса выполнен в Ростовской области на 57,7%

План по вакцинации от коронавируса выполнен в Ростовской области на 57,7%
Власти региона не довольны темпами

На заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом министр здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев рассказал о вакцинации от коронавируса. Он уточнил, что темпы явно снизились, загруженности мобильных пунктов уже нет, а план выполнен на 57,7%.

По словам Кобзева, первым компонентом вакцины привились в регионе 1,5 млн человек. Полностью прошли иммунизацию 1,4 млн человек. При этом план, который поставили Ростовской области, выполнен пока на 57,7%. В регионе должны привить 80% взрослого населения.

— Иммунная прослойка составляет около 60%, — уточнил Юрий Кобзев.

Запас вакцин в регионе составляет 555 тысяч доз. Министр здравоохранения еще раз напомнил, как важно пройти вакцинацию от коронавируса. Он привел в пример статистику, что привитые реже болеют covid-19, да и переносят заболевание гораздо легче.

Ранее глава Роспотребнадзора по Ростовской области Евгений Ковалев назвал тех, кто буквально бойкотирует вакцинацию. Речь идет о возрастной группе 18-35 лет.

Новости на сайте: Ростов 161 — Городской портал

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

21:10
342
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.