Ростов 161 - Городской портал Дона

В Роспотребнадзоре заявили о резком ухудшении ситуации с коронавирусом в Ростовской области

В Роспотребнадзоре заявили о резком ухудшении ситуации с коронавирусом в Ростовской области
Загрузка ковидных госпиталей приближается к предельной

В Ростовской области количество заболевших коронавирусом увеличивается с каждым днем. За последние сутки положительный результат теста на covid-19 получили еще 483 человек. По словам главы Роспотребнадзора Евгения Ковалева, это неблагоприятный признак.

— В сентябре тенденция заболеваемости новой коронавирусной инфекцией после снижения изменилась в сторону роста со значительными колебаниями по городам и районам. Больные выявляются на всех административных территориях. Темпы прироста увеличиваются ежедневно. Это несомненно влияет на скорость заполнения ковидных госпиталей. Их загрузка приближается к предельной, — сказал Ковалев.

Он также отметил, что максимальный прирост заболевших наблюдается в Зверево, Ростове-на-Дону, Азове, Донецке, а также в Боковском, Верхнедонском, Обливском и Милютинском районах.

Ранее Rostov161.Net писал, что власти не собираются переводить школьников и студентов на дистанционное обучение. Хотя заболеваемость среди детей и подростков остается высокой.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

21:10
506
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.