Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростовской области сотрудника ДПС оштрафовали на 1,3 миллиона рублей за взятку

В Ростовской области сотрудника ДПС оштрафовали на 1,3 миллиона рублей за взятку
Он отпустил пьяного водителя за 20 тысяч

В Октябрьском районном суде Ростова постановили оштрафовать на 1,3 млн рублей инспектора ДПС Дмитрия Лихойду, который получил взятку от пьяного водителя. Изначально полицейский потребовал 25 тысяч рублей. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Ростовской области.

Инцидент произошел ночью 27 марта. Полицейский остановил автомобиль Nissan Gloria. Сотрудник ДПС заметил, что водитель был пьян, но к административной ответственности решил его не привлекать.

— Лихойда предложил водителю не привлекать его к административной ответственности при условии, что он даст полицейскому 25 000 рублей, — сообщили в пресс-службе.

Также в деле сообщается, что нетрезвый водитель стал торговаться с полицейским и договорился с ним на 20 тысяч рублей. В банкомате он снял 13 тысяч рублей и передал Лихойде ранее оговоренную сумму взятки.

В суде полицейский свою вину признал полностью. Его оштрафовали на 1 млн 300 тыс рублей. Также суд лишил его права занимать должности в правоохранительных органах РФ сроком на 3 года.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
448
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.