Ростов 161 - Городской портал Дона

Власти Ростова пообещали завершить подготовку к отопительному сезону до 1-го октября

Власти Ростова пообещали завершить подготовку к отопительному сезону до 1-го октября
По мнению чиновников, количество коммунальных аварий в городе снизилось

Ростов-на-Дону на 98 процентов готов к отопительному сезону. Работы должны быть полностью завершены к 1 октября. Об этом сообщили в администрации города.

К началу октября полную проверку должны пройти все школы, детские сады, учреждения здравоохранения и другие соцобъекты в Ростове.

— К сегодняшнему дню готовы к зиме все 246 котельных и все 355 муниципальных объектов образования и здравоохранения, — сообщили в пресс-службе.

Также в администрации рассказали, что коммунальщикам предстояло выполнить ремонт почти 600 километров теплотрасс, регламентные работы на 459 объектах социальной сферы и в 4,7 тыс многоквартирных домах с центральным отоплением.

В администрации отметили, что на городских коммунальных объектах снизилось количество аварий. В этом году были сформированы новые бригады для их устранения.

— В городе были сформированы 113 аварийно-ремонтных бригад. Обеспечен необходимый запас материалов и оборудования для устранения возможных аварийных ситуаций в отопительный период 2021–2022 годов, — говорится в сообщении.

Отмечается, что с начала года на 30% уменьшилась задолженность потребителей перед сотрудниками ЖКХ — с 1 млрд 345 миллионов рублей до 933,7 миллионов рублей.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

21:00
317
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.