Ростов 161 - Городской портал Дона

В центре Ростова снесут дом, который должны были демонтировать еще два года назад

В центре Ростова снесут дом, который должны были демонтировать еще два года назад
Строение давно расселили, но власти ничего с ним не делают

Власти Ростова-на-Дону ищут подрядчика, который демонтирует дом в центре Ростова. Примечательно, что снести его должны были еще два года назад. Однако дом на Социалистической так и продолжает стоять на месте.

Речь идет об аварийном доме, который находится на ул. Социалистической, 102 литер А. Согласно документам закупки, подрядчику готовы заплатить из бюджета города 4,2 млн рублей. За эти деньги аварийный многоквартирный дом должны полностью демонтировать, а строительный мусор утилизировать в соответствии с законом.

— Вывоз демонтированных конструкций, отходов демонтажа, твердо-бытовых отходов и строительного мусора предусмотрено осуществлять ежедневно в процессе производства работ по демонтажу силами подрядчика, — уточнили в документах.

Выполнить работы подрядчик или субподрядчик должен в течение 10 дней с момента заключения контракта.

Примечательно, что дом на Социалистической, 102 входил в число 27 домов, которые обязали снести еще в 2019 году. Тогда прокуратура выяснила, что дома признаны аварийными и расселены, но так и остаются на месте. По мнению ведомства, непроведение администрацией Ростова сноса аварийного жилья угрожает безопасности жителей соседних домов и людей, находящихся в непосредственной близости от опасных строений.

Однако сделано ничего не было.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

21:00
365
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.