Ростов 161 - Городской портал Дона

В Прикамье для посещения массовых мероприятий понадобится QR-код

В Прикамье для посещения массовых мероприятий понадобится QR-код
Новые правила посещения массовых мероприятий вводятся на территории Пермского края. Для посещения большинства мест отдыха понадобится QR-код.

С 4 октября на территории Пермского края вводится система QR-кодов. Они понадобятся для посещения учреждений культуры и спортивных мероприятий. Как сообщает ГТРК «Пермь», соответствующий указ уже подписан.

Требования распространяются на посетителей театров, концертных залов и филармонии, кинотеатров, цирка и прочих учреждениях культуры. Также предъявлять QR-код придется болельщикам при посещении официальных спортивных соревнований, любых физкультурных мероприятий, в том числе на улице, гражданам, пришедшим в фитнес-центр, тренажерный зал, бассейнов.

При соблюдении QR-фильтра ограничения по заполняемости зрительных залов и трибун снимаются.

Как заявили в оперштабе, с 4 октября все посетители и участники мероприятий и учреждений должны предъявлять на входе QR-коды. Альтернативный вариант – отрицательный результат ПЦР-тестов на коронавирус, сделанный не ранее, чем за 72 часа до начала мероприятия. Правила не распространяются на несовершеннолетних участников мероприятий.

По задумке властей, QR-коды станут фильтром, способным обезопасить граждан, не имеющих иммунитет к COVID-19. Отметим, что в список мест, где требуется предъявлять ПЦР-тест либо QR-код, пока не входят заведения общественного питания.

С 4 октября в связи со сложной ситуацией с коронавирусом приостанавливается деятельность детских игровых комнат в торговых центрах. Все существующие санитарно-эпидемиологические меры, действующие на территории региона, продлеваются до 1 ноября.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:35
302
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.