Ростов 161 - Городской портал Дона

В Милане открылся перекрестный Год музеев России и Италии

В Милане открылся перекрестный Год музеев России и Италии
Церемония открытия перекрестного Года музеев России и Италии состоялась 30 сентября в Милане в формате музейного саммита при участии министра культуры РФ Оль...

В Милане открыли перекрестный Год музеев России и Италии. Церемония прошла в формате музейного саммита, где обсудили актуальные темы, в частности – цифровую трансформацию и общие проекты.

Министр культуры Ольга Любимова отметила, что с началом перекрестного года уже были открыты знаковые экспозиции. Например, «Линия Рафаэля» в Петербурге или вернисаж «Россия и Европа в судьбе и творчестве Достоевского» в Милане

«Как Италия богата своими провинциями, о которых, возможно, не так хорошо известно, и музеями, которых стоит продвигать усерднее, так и в России тоже важно поддержать их. Очень важно, что крупные представители профессионального сообщества встречаются и заботятся о том, как поддержать небольшое пространство в каждом регионе Италии и России», – заявила министр культуры РФ.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

05:35
335
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.