Ростов 161 - Городской портал Дона

В Сальске из ковидного госпиталя выписали пациента с положительным тестом на коронавирус

В Сальске из ковидного госпиталя выписали пациента с положительным тестом на коронавирус
В медучреждении будто бы не хватает мест и нет лекарств.

В Сальске из ковидного госпиталя выписали пациента с положительным тестом на коронавирус. О ситуации рассказали близкие мужчины. Они также прислали в редакцию видео, чтобы показать жуткие условия, в которых приходится лечиться больным covid-19.

— Накануне моего отца выписали из сальского ковидного госпиталя, несмотря на то что у него все еще положительный тест на коронавирус. Сказали, что мест нет, и нужно освобождать их для тех, кому лечиться «нужнее». Мол, раз нет температуры, то мой отец может лечиться дома. При этом ему даже не дали на руки бумаги, нужные для больничного, а он работает, они ему нужны. При этом, по словам папы, при нем таких же, с положительными тестами, выписали еще около шести пациентов, — рассказала дочь пациента.

Девушка пожаловалась также на ужасающие условия, в которых лечат пациентов с covid-19. Так, по ее словам, ее отец лежал в проходной палате, через которую постоянно ходили медики и даже выносили трупы. Как рассказала сальчанка, в палатах нет не то что соответствующего оборудования, но даже элементарно не хватает тумбочек.

— Все лекарства нам приходилось покупать самим. Отцу давали список необходимых медикаментов, он передавал его нам. Каждый день у нас уходило по 1,5-2 тысячи на лекарства. По этому поводу я обратилась к начмеду, та очень удивилась, конкретно после этого звонка, один раз нам выдали лекарства бесплатно. Но это и все, — пожаловалась девушка.

Чтобы прояснить ситуацию, в течение всего рабочего дня пробовал связаться с руководством медучреждения. По указанному на сайте телефону приемной главного врача Евгении Ковалевой срабатывал только факс. Предложенные в регистратуре другие два номера — главврача и замглавврача по лечебной части Ирины Сиденко — не отвечали.

В Ростовской области это не первый случай жалоб на состояние медучреждений в области. Так, ужасное состояние больницы Новочеркасска ранее показывал местный житель Александр Герасимов. В подкрепление своих слов он прислал видео из медучреждения. На кадрах — обшарпанные стены с отвалившейся штукатуркой, видны следы от подтеков, старые потрескавшиеся рамы. Состояние двора медучреждения тоже оставляет желать лучшего. Территория запущена, тротуар разбит, а лавочки поломаны.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:00
435
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.