Ростов 161 - Городской портал Дона

В Чувашии начали тестировать систему пропусков по QR-кодам

В Чувашии начали тестировать систему пропусков по QR-кодам
В Чувашии планируют внедрить систему QR-кодов для посещения мест общепита и культурных мероприятий. Это будет сделано в ближайшее время. Механизм уже находит...

В Чувашии из-за роста заболеваемости ужесточают противоэпидемические меры. В регионе планируют ввести QR-коды, подтверждающие факт вакцинации или перенесенного заболевания, для посещения культурных мероприятий и заведений общественного питания.

Министр экономического развития Чувашии Дмитрий Краснов во время заседания регионального оперштаба по коронавирусу рассказал, что систему с QR-кодами уже начали тестировать. Об этом сообщает ГТРК «Чувашия».

Механизм входа посетителей по предъявлении QR-кода сейчас апробируют на объектах, расположенных в Доме Правительства и администрациях Чебоксары и Новочебоксарска.

Напомним, что в Чувашии объектам общественного питания предоставлена возможность создания зон, свободных от COVID-19.

Кроме того, в регионе действует запрет на проведение культурно-массовых мероприятий, досуговых мероприятий на улице и банкетов в ресторанах и кафе. Разрешена только 70-процентная заполняемость заведений общепита.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:35
330
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.