Ростов 161 - Городской портал Дона

Первокурсница института культуры оголилась и стала жертвой шантажистов

Первокурсница института культуры оголилась и стала жертвой шантажистов
Виртуальное собеседование с "помощником режиссера", который якобы отбирал девушек для съемок в клипе, закончилось тем, что студентка столичного вуза угодила ...

Студентка столичного вуза стала жертвой мошенников, действующих под видом продюсеров, якобы отбирающих девушек для съемок в клипах.

По данным РИА Новости, первокурсница Московского государственного института культуры откликнулась на объявление о поиске кандидаток для участия в пробах. Прошедшим отбор обещали оплатить билеты до места съемок и выдать по 30 тысяч рублей.

Она отправила заявку на указанный адрес электронной почты, название которой намекало на то, что адресат имеет отношение к популярному исполнителю.

В итоге с девушкой по видеосвязи созвонился мужчина, отрекомендовавшийся помощником режиссера. Он попросил собеседницу показать паспорт, чтобы убедиться, что она совершеннолетняя, а затем предложил снять верхнюю одежду и нижнее белье.

Студентка выполнила все просьбы и осталась перед камерой топлес.

Через некоторое время, вместо обещанного звонка и обсуждения результатов «собеседования», девушку начали шантажировать кадрами с записью ее обнаженной натуры. Потерпевшая перевела злоумышленникам десять тысяч рублей в обмен на уверения в том, что ролик не окажется в публичном поле.

Через несколько недель после происшествия студентка все же обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:35
339
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.