Ростов 161 - Городской портал Дона

За несколько месяцев жители Ростова испортили 340 мусорных контейнеров

За несколько месяцев жители Ростова испортили 340 мусорных контейнеров
Ущерб оценили в 4 млн рублей

Региональный оператор ГК «Чистый город» подсчитал количество испорченных мусорных контейнеров с начала года. 340 баков в Ростове-на-Дону пришли в негодность в результате неправильной эксплуатации и поджогов.

Регоператор в очередной раз напоминает жителям, что сброс в контейнеры строительного и крупногабаритного мусора приводит к деформации тары и невозможности ее дальнейшего использования.

Ущерб от порчи коммунального имущества составил свыше 4 млн. рублей.

— Также нельзя бросать в контейнеры раскаленные и горящие предметы. Средства, которые были направлены на замену испорченных контейнеров, могли быть использованы на обновление тары, — комментирует генеральный директор ГК «Чистый город» Элла Кузьмина.

Выносить строительные отходы на контейнерные площадки запрещено. Для приема и утилизации строительного мусора функционируют две площадки по адресам: 1-й Машиностроительный переулок (до конца улицы) в Ростове и в Мясниковском районе вблизи хутора Веселый (на территории МЭОКа).

Если вы стали свидетелем порчи мусорных контейнеров или сброса в них строительных отходов, зафиксируйте нарушителей на фото или видео и незамедлительно обратитесь в правоохранительные или природоохранные органы.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

23:00
392
0
R161Net R161Net 2 года назад #
МЫ Русские ( Культура русского народа имеет давние традиции и является фундаментом современной культуры всей России. ) ЛЮДИ! Платим за мусор в 1000 раз больше полагаемой суммы! А оно еще и жалуется на то, что ЛЮДИ не довольны завышенными тарифами. А заводов как Нет и так и Не было! Где деньги Народа? Зина а где Деньги?

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.