Ростов 161 - Городской портал Дона

Двое детей находятся в реанимации ковидного госпиталя Ростова

Двое детей находятся в реанимации ковидного госпиталя Ростова
Их состояние расценивается как тяжелое

В реанимационном отделении ковидного госпиталя Ростова на базе 20-й горбольницы к аппаратам ИВЛ подключены двое детей. Врачи борются за жизнь малышей. Об этом «Дон 24» сообщила заведующая педиатрическим отделением медучреждения Маргарита Бухтоярова.

По информации издания, состояние малышей тяжелое, они подключены к аппаратам ИВЛ. Всего в стационаре медучреждения лечатся 17 несовершеннолетних с подтвержденным коронавирусом.

Бухтоярова отметила, что дети в донском регионе стали все чаще заболевать коронавирусной инфекцией. Так, в прошлом году covid-19 заразились 50 несовершеннолетних. За последние несколько месяцев диагноз подтвердился у 180 детей.

— Чаще заболевают дети, которые более социализированы — это школьники, малыши, посещающие садик. Реже инфицируются от родственников. Есть случаи, что в садик, школу ребенок не ходит, но побывал на дне рождения, посетил развлекательный или развивающий центр, и заболел, — цитирует портал слова заведующей.

Она также добавила, что у детей на фоне коронавируса появляются такие осложнения, как ларингит, фарингит и самое серьезное — пневмония.

— Детям необходимо чаще мыть руки, избегать общественных мест, носить маску. С детьми это сложнее конечно, они очень активны, им нужно общаться, кушать, пить. Но нужно стараться, — сказала Бухтоярова.

Напомним, что в Ростовской области за последние сутки коронавирусом заболели еще 517 человек. По данным на 6 октября, скончались 34 пациента с подтвержденным диагнозом.

Ранее писали, что с 4 октября в Ростовской области начали действовать новые коронавирусные ограничения. Теперь работодатели обязаны перевести 30% сотрудников на удаленку. Также меры коснулись танцевальных площадок, общепита и дополнительного образования для детей младше 18 лет.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
498
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.