Ростов 161 - Городской портал Дона

Калужскую область ждет усиление мер по борьбе с COVID-19

Калужскую область ждет усиление мер по борьбе с COVID-19
В Калужской области будут усилены ограничительные меры против коронавируса. На заседании оперштаба предложили постоянно следить за соблюдением масочного режи...

Жесткий контроль масочного режима, увеличение количества общественного транспорта и массовая вакцинация. Такие меры предложили принять на заседании штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в Калужской области, передает ГТРК «Калуга».

Уровень количества заболевших растет с каждым днем. Регион находится на 55 месте по количеству заболевших в России. Сейчас на больничных койках лежат уже 1629 пациентов.

В связи с тем, что новый штамм вируса распространяется быстро, на заседании был предложен ряд мер, которые смогут его обуздать. Руководитель службы по надзору в сфере защиты прав потребителей Светлана Рожкова посоветовала увеличить количество общественного транспорта, инициативу поддержал заместитель губернатора области Константин Горобцов. Он также напомнил о важности контроля за соблюдением социального дистанцирования и масочного режима, добавив, что крупные массовые мероприятия стоит отложить на более благоприятное время:

«Сегодня у нас распространяется инфекция, потому что все забыли, что нужно соблюдать элементарные меры – масочный режим, дистанцию, санитарную обработку транспорта и общественных мест».

Сейчас в Калужскую область поступило 418 тысяч комплектов вакцины. Замгубернатора призвал руководителей районов с низким уровнем привитого населения проводить разъяснительную работу:

«У нас только один процент среди заболевших и попавших с коронавирусом в больницу – это привитые. И то это люди, у которых много хронических заболеваний. Объясняйте это гражданам».

Горобцов обратился и к педагогам общеобразовательных школ и дополнительного образования с просьбой относиться внимательней к здоровью учеников и не допускать их к занятиям с малейшими симптомами ОРВИ.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:35
599
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.