Ростов 161 - Городской портал Дона

На администрацию Ростова подали в суд из-за платной дороги на Тракторной

На администрацию Ростова подали в суд из-за платной дороги на Тракторной
Мужчине не нравится, что по его земле может ходить кто угодно

К администрации Ростова-на-Дону подан новый иск из-за установки бессрочного публичного сервитута на участок улицы Тракторной. Ростовчанин Эрнест Егоров считает, что решение властей затрагивает его интересы.

В марте 2021 года администрация города после череды скандалов установила бессрочный публичный сервитут для «прохода и проезда неограниченного круга лиц» к берегу реки Темерник на части улицы Тракторной. Как сообщает портал donnews.ru со ссылкой на пресс-службу суда, Эрнест Егоров заявляет, что данный сервитут затронул два его участка (500 и 1000 кв.м.). Судя по всему мужчине не понравилось, что любой может ходить по его земле. Поэтому он потребовал признать сервитут незаконным.

Ранее с аналогичным требованием выступил бизнесмен Тигран Казарян, который владеет санаторием «Ростовский». Все дело в том, что спорная дорога, на которую и был установлен сервитут, проходит по частной территории. Несколько лет назад Казарян отремонтировал участок дороги. В феврале 2021 года за проезд по дороге была введена плата в размере 50 рублей для легковых автомобилей и 100 рублей для грузовиков. Однако с этим не согласились жильцы дома на Тракторной, 48, проезд к которому теперь оказался платным. Жители вышли на митинг и обратились к властям Ростова. Последние же, оперативно ввели на дорогу публичный сервитут.

Тигран Казарян решение администрации оспорил. Сейчас по данному делу идет судебная экспертиза, которая должна установить, является ли установление публичного сервитута единственным способом обеспечения проезда и прохода к Темернику и жилому дому и какие есть альтернативы, которые бы не затрагивали интересы бизнесмена.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
411
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.