Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове-на-Дону осудили банду черных риелторов, продававших квартиры умерших людей

В Ростове-на-Дону осудили банду черных риелторов, продававших квартиры умерших людей
В нее входило семь человек

Октябрьский районный суд вынес приговоры участникам банды черных риелторов, куда входили семь человек, сообщает объединённая пресс-служба ростовских судов.

Судом было установлено, что банда действовала с лета 2017 по январь 2018 годов. Ее создателем был Артур Курганский, который вовлек в нее семь человек. Основной задачей банды было получение дохода путем приобретения права собственности на чужие квартиры, собственники которых умерли, не оставив наследников, а их жилье не отошло в пользу города.

Так информацию о квартирах получал Максим Михайлов. Затем Манвел Мартиросян подыскивал мужчин и женщин для последующей гримировки с целью исполнения роли умерших собственников и приобретал поддельные паспорта и иные документы, необходимые для оформления перехода права собственности на вышеуказанные квартиры.

Причем квартиры у «фиктивных» собственников приобретали «формальные» покупатели. После того, как сделка состоялась новые владельцы продавали квартиры по стоимости выше той, по которой они изначально приобретали квартиры. Таким образом банда заработала 21,2 млн рублей.

В итоге всех членов банды признали виновными. Им назначили от 3,4 до 6 лет колонии общего режима. В отношении организатора группы Артура Курганского дело рассмотрели еще в июле 2020 года. Его отправили в колонию на 4,5 года.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
369
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.