Ростов 161 - Городской портал Дона

В ковидном госпитале Ростова скончалась президент клуба «Зоосфера» Наталья Мосиюк

В ковидном госпитале Ростова скончалась президент клуба «Зоосфера» Наталья Мосиюк
Женщина была известным в области кинологом

В Ростове в ковидной реанимации РОКБ на 64-м году жизни скончалась президент клуба любителей животных и специалист по разведению и дрессировке собак Наталья Мосиюк. Информация об этом появилась на странице в «фейсбуке» у дочери покойной.

Наталья Юрьевна долгое время занималась популяризацией собаководства и всячески помогала животным в Ростовской области и за ее пределами. Она организовывала соревнования и выставки, участвовала в просветительской деятельности в области защиты животных. Много лет руководила кинологическим клубом «Зоосфера», помогала владельцам грамотно воспитывать питомцев.

Известно, что Наталья Мосиюк в сентябре заразилась коронавирусной инфекцией. Эту информацию рассказала дочь Натальи Ольга Мосиюк на странице реабилитационного центра в инстаграме. Она писала, что болезнь протекала тяжело, маму сначала лечили в шахтинском госпитале, а 21 сентября перевели в ковидную реанимацию РОКБ.

— Мама лежит в ковидной реанимации № 5 РОКБ. Сначала ее состояние стабилизировалось. Она была на неинвазивном ИВЛ и пошло улучшение, даже начала вставать. Однако в субботу ей снова стало плохо, — опубликовала пост в своем инстаграме Ольга.

В ночь на 6 октября состояние Натальи Юрьевны резко ухудшилось. Пациентку подключили к инвазивному аппарату ИВЛ. Спасти ее медики, к сожалению, не смогли.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
352
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.