Ростов 161 - Городской портал Дона

Эксперт: осень – самое неудачное время для "встречи" с коронавирусом

Эксперт: осень – самое неудачное время для "встречи" с коронавирусом
Самое неудачное время для "встречи" с коронавирусом COVID-19 – это осень. Такое мнение высказал инфекционист, вакцинолог Евгений Тимаков. На территории Росси...

Самое неудачное время для «встречи» с коронавирусом COVID-19 – это осень. Такое мнение высказал инфекционист, вакцинолог, главный врач медицинского центра «Лидер-Медицина» Евгений Тимаков в интервью радио Sputnik.

Как отметил эксперт, на территории Российской Федерации рост заболеваемости коронавирусом совпал с увеличением числа пациентов с гриппом и ОРВИ, традиционным для осеннего периода.

Тимаков подчеркнул, что наиболее опасна такая ситуация для людей, которые еще не вакцинировались.

Многие россияне уже «встречались» с коронавирусом, но в условиях роста заболеваемости можно получить слишком большую дозу возбудителя COVID-19. А с ней лучше встречаться тогда, когда уже есть иммунитет, приобретенный через болезнь или вакцинацию.

Вакцинация – защита от повышенной вирусной нагрузки во время контактов с людьми, зараженными коронавирусом. Также вакцинация уменьшит риск заражения несколькими видами вирусов этой осенью, в том числе наиболее опасным из патогенов, напоминает РИА Новости.

«Осень — это не лучшее время, чтобы „встречаться“ с COVID-19», – считает Тимаков. И надо по возможности снизить количество вируса, попадаемого в наш организм.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

05:35
433
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.