Ростов 161 - Городской портал Дона

Алексей Логвиненко заявил о застройке территории ипподрома в Ростове

Алексей Логвиненко заявил о застройке территории ипподрома в Ростове
И не только его

Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко заявил, что в ближайшем будущем в Ростове будут застроены территория ипподрома и еще ряд других земель, которые сейчас пустуют. Об этом сити-менеджер рассказал в интервью «Коммерсантъ. Юг».

— Сегодня у нас есть два варианта. Первый — комплексная застройка левого берега Дона по направлению к Батайску. Второй — реновация старых территорий. Таких как, бывший аэропорт, действующий пока ипподром на проспекте Кировском, а также старый жилой сектор с хрущевками, домами дореволюционной постройки и покосившимися одноэтажными хатами. Работаем с тем, что есть, — рассказал Логвиненко.

Помимо этого власти также рассматривают две перспективные территории: западнее жилого района «Левенцовский» с условным названием «Левенцовский-2» и территорию бывшего военного городка по ул. Таганрогской.

Реализация этих проектов, по словам главы администрации, сделает Ростов только лучше.

Напомним, что еще лето 2020 года конники заявили, что владелец ипподрома — компания «Юг Руси» планирует его закрыть и отдать под застройку. Основывались эти слухи в том числе на данных генплана по развитию города — на нем территорию определили под застройку еще в 2018 году. В компании данные планы не подтвердили, но конники обещаниям агрохолдинга не поверили. Совместно с Всероссийским общество по охране памятников истории и культуры они потребовали признать ипподром памятником. Однако комитет по охране памятников признаватьипподром объектом культурного наследия не стал.

В августе 2021 года министерство спорта подтвердило, что существуют планы о переносе ипподрома на левы берег Дона. Правда никаких подробностей давать не стали.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
374
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.