Ростов 161 - Городской портал Дона

В Ростове-на-Дону загруженность ковидных госпиталей увеличилась до 95,5%

В Ростове-на-Дону загруженность ковидных госпиталей увеличилась до 95,5%
Нагрузка ежедневно растет

В Ростове, по данным на 8 октября, загруженность ковидных госпиталей достигла 95,5%. Об этом сообщила пресс-служба местной администрации.

— Загруженность коечного фонда пациентами с covid-19 составляет 95,5%, медицинскими учреждениями ежедневно принимается на госпитализацию в среднем 185 человек, которые являются не только жителями города, но и области. Медучреждения справляются с поступающими пациентами, однако нагрузка ежедневно растет, — говорится в сообщении.

Управление здравоохранения просит жителей надевать лицевые маски в общественных местах и соблюдать социальную дистанцию. Также дончанам необходимо пройти обязательную вакцинацию против коронавируса.

Напомним, что Ростовская область снова побила рекорд по количеству заболевших коронавирусом. За последние сутки covid-19 заразились 523 человека. Также стало известно, что скончались еще 15 дончан с подтвержденным диагнозом.

Ранее Rostov161.Net писал, что, по данным на 5 октября, загруженность ковидных госпиталей составляла 94%.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
530
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.