Ростов 161 - Городской портал Дона

Экс-полицейские из Ростова предстанут перед судом из-за обвинений во взяточничестве

Экс-полицейские из Ростова предстанут перед судом из-за обвинений во взяточничестве
Следствие считает, что они совершили коррупционные преступления

В Ростове будут судить бывших сотрудников полиции, подозреваемых в совершении коррупционных и должностных преступлений.

Специалисты Следственного отдела по Октябрьскому району завершили расследование уголовных дел в отношении двоих экс-сотрудников правоохранительных органов: бывшего заместителя начальника отдела полиции № 5 Управления МВД России по городу Ростову и бывшего инспектора отдела полиции. Первого мужчину обвиняют в превышении должностных полномочий и получении взятки, а второго – в посредничестве во взяточничестве.

– По версии следствия, с января по май 2019 года бывший заместитель начальника отдела полиции неоднократно получал взятки через своего подчиненного – бывшего инспектора отдела полиции. Общая сумма составила 135 тысяч рублей, – говорится в сообщении пресс-службы областного Следственного Комитета.

Известно, что деньги полицейский получал за покровительство бизнесмена, который реализовывал в своем продуктовом магазине немаркированную алкогольную продукцию. Бывший заместитель начальника районного отдела полиции также превысил свои должностные полномочия при рассмотрении заявления о совершении в отношении гражданина противоправных действий. Следствие собрало достаточную доказательственную базу, поэтому уголовные дела с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

22:00
357
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.