Ростов 161 - Городской портал Дона

Глава Роспотребнадзора Ростовской области предложил пускать посетителей в торговые центры только по QR-кодам

Глава Роспотребнадзора Ростовской области предложил пускать посетителей в торговые центры только по QR-кодам
По словам Евгения Ковалева, эпидситуация в регионе крайне напряженная

Ростовская область последние несколько дней бьет рекорды по количеству заболевших коронавирусом. Главный санврач Дона Евгений Ковалев отметил, что в регионе крайне напряженная эпидситуация, однако жители продолжают игнорировать санитарные нормы. В связи с этим он предложил внести в постановление о коронавирусных ограничениях несколько новых пунктов.

— Пускать посетителей в торговые центры, кинотеатры, театры, дома культуры, гостиницы и концертные залы только при предъявлении одного из трех необходимых документов — QR-кода, ПЦР-теста или справки о перенесенном заболевании, — сказал Ковалев.

По его словам, также следует предложить носить маски в средних учебных заведениях и университетах. Студенты и школьники должны будут их надевать на лекциях и в местах общего пользования.

Кроме того, глава Роспотребнадзора считает, что жители Ростовской области, которые выезжают за пределы региона более чем на три дня, при возвращении в обязательном порядке должны сдавать тест на коронавирус.

По данным на 11 октября, коронавирусом на Дону заболели 540 человек. Это рекордный показатель за весь период пандемии.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:00
513
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.