Ростов 161 - Городской портал Дона

Поставщик кислорода для ростовских больниц намерен приостановить работу

Поставщик кислорода для ростовских больниц намерен приостановить работу
С поставками газа могут возникнуть проблемы

Один из основных поставщиков кислорода в ковидные госпиталя Ростовской области планирует приостановить свою работу, что может стать причиной возникновения проблем с его поставкой в медицинские учреждения. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Юрий Кобзев  на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

По словам  министра, на сегодняшний день в Ростовской области  проблем с поставкой кислорода нет. Однако, недавно в минздрав пришло письмо о том, что один из производителей кислорода закрывается на регламентные работы — сроком на две недели. И данная информация министра пугает.

— Мы проговаривали, что при правильной организации можно успеть всё сделать за неделю. Запасов кислорода, которые мы можем зарезервировать с учётом ёмкостей, нам как раз будет хватать до 10 дней. Поэтому мы просим дать поручение об ускорении проведения работ, — попросил Кобзев губернатора Голубева.

Губернатор переадресовал вопрос министру промышленности и энергетики Андрею Савельеву. Тот сообщил, что компания «КриоГаз» планировала провести регламентные работы еще в августе, но отложила их по просьбе минпрома.

— Но теперь, в преддверии зимы, они им тем более нужны. На это у них уйдёт две недели. Но мы попросили их ужаться в сроках и создать максимальный резерв, который у них есть, — отрапортовал Савельев.

Губернатор пригрозил своим подчиненным персональной ответственностью в случае возникновения проблем с поставками кислорода в ковидные госпиталя региона.

Напомним, что год назад из-за проблем с кислородом в горбольнице №20 Ростова погибли 13 человек. По данному факту было возбуждено уголовное дело, однако результата пока так и нет.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
624
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.