Ростов 161 - Городской портал Дона

Прокурор из Ростова-на-Дону подпал под санкции ЕС за подрыв суверенитета Украины

Прокурор из Ростова-на-Дону подпал под санкции ЕС за подрыв суверенитета Украины
Всего добавили в список восемь россиян

ЕС расширил список санкций за «подрыв суверенитета Украины». Туда добавили восемь человек из России. Один из них — ростовский прокурор Евгений Колпиков. Информация была опубликована в обновленной версии официального журнала ЕС.

В новый список вошли судьи и прокуроры. Евгений Колпиков работает прокурором в военной прокуратуре Южного военного округа.

— Он активно поддерживал действия, которые подрывают или угрожают территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины, — говорится в публикации.

Теперь его счета будут заморожены, а также ему запретят въезд в ЕС.

Известно, что Евгению Колпакову 47 лет. Он родился в станице Березовская Даниловского района Волгоградской области. Как рассказывал сам прокурор, юридическая специальность очень разнообразна, с ее помощью можно узнавать много нового. Именно поэтому он выбрал такую профессию.

Также известно, что Евгений Колпиков принимал участие в конкурсе лучших государственных обвинителях страны в 2019 году и вышел в финал.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
688
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.