Ростов 161 - Городской портал Дона

Губернатор не видит необходимости вводить локдаун в Ростовской области

Губернатор не видит необходимости вводить локдаун в Ростовской области
Василий Голубев отметил, что такой вопрос даже не рассматривают

Несмотря на рекордное число заболевших коронавирусом в Ростовской области, донской губернатор Василий Голубев не видит необходимости вводить локдаун в регионе. Об этом он сегодня, 11 октября, заявил на заседании оперштаба.

— Никто не ставит перед собой задачу ввести поголовные повальные ограничения — локдаун. Мы даже не рассматриваем это. Чтобы не рассматривать такой вопрос и в дальнейшем, нужно создавать необходимые условия, — сказал Голубев.

Напомним, что, по данным на 11 октября, коронавирусом в регионе заболели еще 540 человек. Это рекордный показатель за весь период пандемии. Также стало известно, что скончались 27 дончан с подтвержденным диагнозом.

Ранее писали, что главный санврач Дона Евгений Ковалев предложил внести в постановление о коронавирусных ограничениях несколько новых пунктов. Так, он считает, что посетителей в торговые центры, кинотеатры, театры, дома культуры, гостиницы и концертные залы следует пускать только при предъявлении одного из трех необходимых документов — QR-кода, ПЦР-теста или справки о перенесенном заболевании.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
362
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.