Ростов 161 - Городской портал Дона

Директор школы в Чалтыре отделалась условным сроком за мошенничество

Директор школы в Чалтыре отделалась условным сроком за мошенничество
Мариам Берекчиян присвоила себе более полумиллиона рублей

Мясниковский районный суд вынес приговор в отношении депутата Чалтырского сельского поселения и директора чалтырской школы Мариам Берекчиян. Ее признали виновной по статьям о мошенничестве, превышении должностных полномочий и служебном подлоге. Подробности дела сообщила объединенная пресс-служба судов Ростовской области.

Суд установил, что в марте 2018 года директор приняла на работу в учреждение женщину на должность гардеробщицы и вахтера. Однако новая работница свои обязанности не выполняла.

— При этом Берекчиян дала указания секретарю школы ежемесячно вносить ложные сведения в табель учета рабочего времени. На протяжении 3 лет зарплату за вахтера получала сама директор школы. Сумма причиненного ущерба составила более полумиллиона рублей, — сказано в сообщении.

Помимо этого директор устроила на должность учителя на дому еще одну женщину. Свои обязанности она также не выполняла, однако Берекчиян увольнять преподавателя отказывалась. В итоге фиктивно трудоустроенный педагог получила более 40 тыс рублей. Всю сумму директор присвоила себе.

Отмечается, что Мариам Берекчиян на заседании полностью признала свою вину, показания давать отказалась. С учетом смягчающих обстоятельств директор отделалась условным сроком на два года с испытательным сроком два года.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:00
461
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.